Достопримечательности Румынии


1.Замок Бран


Этот замок считается одним из самых удивительных и волшебных мест в стране. Он создан в конце XIX века, считается замком самого Дракулы. Это сооружение располагается на вершине горы, имеет необычную форму, а его коридоры похожи на труднопроходимый лабиринт.

2.

Государственный музей совокупность ASTRA


Очень интересный и познавательный музей в Румынии. Он начал работать в Румынии с 1905 года, это лучший музей на свежем воздухе.




В ASTRE можно увидеть оригинальные деревянные здания, классические дворы, удивительные постройки, вольеры для животных, многое другое.

3. Парк Херастрау


Красивая и современная аллея в Румынии. Сад был открыт в северном районе страны, на берегу одного из озёр в 1936 году.




В одной половине сквера находится Деревенский музей, во второй место покоя и расслабления для горожан. В парке есть множество лиственных аллей, небольшие фонтаны, множество красивых деревьев, цветов.




Это лучшее место для отдыха, развлечений с детьми.

4.Трансфэгэрашское шоссе


Известное в этой стране шоссе, по которому, так и хочется прокатиться с ветерком. По указанию Чаушеску в семидесятых годах XX века была проложена эта трасса. Строительство шоссе готовили румынская вооружённые силы.




Оно должно было использоваться при боевой необходимости. На сегодняшний день оно предназначено тихим делам, но только днём и в тёплое время года.

5. Румынские Карпаты


Красивое место, где можно насладиться тишиной и покоем. Эта холмистая возвышенная совокупность вторая по объёму в Европе. Принимает в себя Западные, Восточные, Южные Карпаты и заполняет треть государства. Могущественные скалы состоят из художественных шахт, ледников и вулканов. На некоторых местах гор имеются горнолыжные курорты.

6. Замок Пелеш


Красивый, сказочный замок древних веков.

Дворец принялись делать в 70 годах XIX века и сделан к Первой мировой войне. Он находится на северо-западе Синая, в нём есть 160 комнат, которые содержат дорогие коллекции керамики, орудия, мебели, статуи и живописи. Обязательно стоит посетить этот таинственный замок.

7. Пещера Скэришоара


Место для любителей подземного туризма. Эта неповторимая шахта сделана из немногих комнат, устроена в верхней части Карпатских гор. Она необычна тем, что в ней имеется огромный ледник, который стоит обязательно посмотреть.

8. Грязевые вулканы Берга


Достопримечательность для смелых, бесстрашных туристов. Эти вулканы выделяют топливо и пыль с небольшим числом нефти и жидкости. Они образовались из-за подземных толчков в 1977 году. Иногда вулканы бывают похожи на красочные природные огни, потому что выходящий из них газ начинает сомовозгораться.

9. Улица Липскань


Это улица считается главной в Румынии. По ней приятно погулять и отдохнуть. Этот бульвар двигается через главную точку древнего города и является одной из самых долгих улиц Бухареста. Сецессион – мода начала XX столетия и именно к нему воспринимается большинство зданий улицы.

10. Водопад Бигар


Незабываемое место, где тишину и спокойствие нарушает только пение птиц и шум воды.

В национальном парке «Беушница» расположен восьмиметровый водопад, красиво переливающийся по засыпанному зелёным мхом туфу. Специально для просмотра за водопадом, построили мост. Его отличительная черта – Быстрая скорость течения воды.. . . . . . . . . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.