Достопримечательности Сиднея


Сидней - современный мегаполис, привлекающий сотни тысяч туристов со всего мира. И хотя он не является административной столицей, именно с него начиналась Австралия в далеком 1788 году. На сегодняшний день это самый большой город страны, население которого составляет более 4,5 миллионов человек.

Основная проблема, которая возникает перед каждым кто приезжает Сидней - это объять необъятное. Здесь хочется и побывать на прекрасных пляжах, и осмотреть огромное количество достопримечательностей.




Визитной карточкой не только города, но и всей Австралии по праву можно считать здание Оперного театра. Трудно себе представить, что появился он не так уж и давно, всего в 1973 году. Архитектура постройки настолько своеобразна, что перепутать театр с каким-либо другим сооружением Сиднея, или пройти мимо, просто невозможно.




В залах, обладающих великолепной акустикой, регулярно проходят концерты симфонической музыки. Так же внутрь Оперного театра можно попасть с экскурсией, во время которой гостям предлагают не только удовлетворить свой познавательный интерес, но и посетить ресторан с прекрасными видами из окон и воспользоваться услугами местного фотографа.




Не менее известная достопримечательность - это мост, соединяющий берега Сиднейской бухты. Арочная конструкция, построенная в 1932 году, долгое время держала мировое лидерство по масштабам. Однако время идет вперед, рекордсмены меняются.




Но несмотря на это, Сиднейский мост невероятно красив, особенно в ночные часы, когда включается подсветка. Для жаждущих экстрима местные туристические фирмы предлагают небезопасное развлечение - подняться на самую высокую точку арочных конструкций. Конечно, в сопровождении опытных инструкторов. Ходят слухи, что с вершины открываются невероятной красоты виды, однако проверить это решается далеко не каждый. Куда более простой способ увидеть Сидней сверху - подняться на обзорную башню, самая высокая смотровая площадка которой находится на высоте 260 метров. Ее "фишка" - прозрачный пол, создающий ощущение полета. А этажом ниже к услугам гостей - кафе и сувенирная лавка. И, конечно же, говоря о достопримечательностях Сиднея, нельзя не упомянуть о Королевских ботанических садах - гордости всей страны.

Трудно представить, что парк в котором представлено невероятное видовое разнообразие растений когда-то возник на базе всего лишь убыточной фермы. Конечно, это не все достопримечательности Сиднея. Для того, чтобы осмотреть все интересные городские места не хватит ни дня, ни недели, ни даже месяца. Сидней манит словно интересная книга, в которой хочется открывать всё новые и новые страницы.. .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.