Будва. Мифы и легенды Черногории

Красивый курортный город Будва, расположенный в Черногории, просто переполнен мифами и легендами. В них начинаешь верить, как только увидишь этот город на горизонте.

Старую часть Будвы местные жители называют "Магический Город", построен он был еще в 15 веке как город-крепость. Он и по сей день стоит окруженный со всех сторон высокими стенами.

Возвышаясь на живописном мысе, город привлекает ежегодно тысячи туристов. Обратитесь к любому туроператору, и вам помогут выбрать и организовать романтическое путешествие из Москвы в Черногорию.

Такая поездка для двоих станет просто незабываемой. Попасть за древние стены "Старого Города" можно, пройдя высокие, сказочно красивые ворота, расположенные в крепостной стене. На сегодняшний день крепость является главной и, пожалуй, самой популярной достопримечательностью города.

Как и многие курорты Черногории, Будва раскинулся в уютном уголке между морем и горами, что делает это место похожим на райский сад.

Местные жители всегда очень приветливы и жизнерадостны. Как бы это ни было удивительно, но здесь обожают русских туристов! В светлое время суток Будва - это европейский городок с уютными ресторанами, пляжами и туристическими паровозиками, готовыми в любое время отвезти вас в соседний Бечичи, а также теннисными кортами и яхтами.

А вот ночью вся набережная города становится одной сплошной дискотекой. Все лето город бурлит, меняется и живет в бешеном ритме, поэтому он больше подходит для активных туристов, которым такой отдых будет по душе.

Покупая туры в Черногорию из Москвы, стоит обратить внимание, что здесь нет 5-звездочных отелей, таких, какими мы привыкли их видеть. Практически все номера имеют скромную обстановку, но при этом они всегда очень чистые и уютные.

Несмотря на это, обслуживание здесь - на высшем уровне. Ежедневная уборка, смена белья и полотенец проводится настолько деликатно, что вы никогда не увидите в своем номере ни одной горничной.

Проблем общения с сербами у вас не возникнет, ведь этот язык относится к славянской группе, вас будут легко понимать. Тем более что в Черногории очень многие знают русский язык.

Черногория граничит с Боснией, Хорватией и Сербией, а морским соседом страны является Италия. Отдыхая в Будве, у вас есть великолепная возможность свободно посетить Хорватию и другие соседние государства, куда вы можете заказать экскурсионный тур.

 

. . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.