Лучшие швейцарские горнолыжные курорты. Вербье.

Горнолыжный курорт Вербье находится во франкоговорящей части Швейцарии и потому считается самым французским из всех швейцарских курортов. Он расположился на юге страны, на территории горной долины, которая называется Бань. Вербье – довольно молодой курорт, но уже давно получил заслуженную славу одного из лучших мест для активного зимнего отдыха в Швейцарии. 
Протяженность трасс Вербье составляет примерно 400 км, и его зона катания состоит из четырех горнолыжных станций: Нанды, Вейзоны, Ля Тцумы и Тиона.

Обслуживание трасс осуществляет почти сотня подъемников, а перепад высот составляет примерно от восьмисот до трех тысяч трехсот метров. Вербье ежегодно посещают десятки тысяч поклонников активного зимнего отдыха, он считается самым крупным горнолыжным комплексом Швейцарии. 
Каждая из четырех долин курорта хороша по-своему и каждая имеет свои особенности.

Например, для Нанды не играет большой роли уровень подготовки приезжающих туристов. Интересные склоны могут найти для себя и новички, и отлично подготовленные профессионалы в области фрирайда и фристайла. В расположенной на высоте более тысячи трехсот метров над уровнем моря Вейзоне находится знаменитая на весь мир «Медвежья трасса», высоко оцененная лучшими профессионалами-горнолыжниками.

Она была разработана к зимней Олимпиаде 1976 года, и с тех пользуется неизменной популярностью. Ля Тцуму прославила ее санная трасса длиной в десять километров, а Тион завоевал любовь не только сноубордистов, но и поклонников катаний на собачьих упряжках и прочих зимних развлечений. 
Любители фрирайда всего мира съезжаются в Вербье, чтобы получить максимум удовольствия от внетрассового катания.

Маршрутов для него курорт предлагает огромное количество, и из них особенно известен Тортен, отличающийся крутизной спусков и выступающими из-под снега крупными камнями. «Черные» трассы в долинах Ле Шабль и Мон Жель позволяют получить море адреналина благодаря своим крутым и опасным спускам. Неудивительно, что новички, не выработавшие пока определенного уровня мастерства, не рискуют появляться в этих местах, а катаются здесь только опытные лыжники, развивая при этом невероятную скорость.

Доступ на большую часть спусков по целине в целях безопасности возможен только в компании опытного гида. 
Для горнолыжников со средним уровнем катания больше подходят Лак-де-Во, Саволер или Ле-Руинет. Предлагаемые здесь трассы хороши для тех, кто неплохо владеет лыжами и может пойти на небольшой риск, чтобы получить свою долю адреналина. Тем, кто не любит зря рисковать, подойдет расположенный на высоте около тысячи метров Брюзон. Однако новичкам он может показаться слишком сложным, трассы в Брюзоне все-таки рассчитаны на средний уровень катания. Поэтому тем, кто только начинает осваиваться на горных лыжах, лучше всего отправиться в долины Тион и Ля Тцума. Там предлагается достаточное количество пологих, не отличающихся сложностью спусков, которые подходят для тех, кто только встает на горные лыжи. Кроме катания туристы могут со специально подготовленных площадок полюбоваться живописнейшими ландшафтами курорта Вербье и разнообразить свой отдых катанием на собачьих упряжках, санках и другими видами развлечений, которые широко представлены в этих долинах. 
В общем, все, что касается катания, включая и фрирайдинг, сноуборд и фристайл, в Вербье организовано на самом высоком уровне и по качеству не уступает лучшим французским и австрийским горнолыжным курортам. На курорте действуют системы скидок, которые позволят посещать Вербье не только богатым людям, но и людям со средним достатком. 
Одно из главных мест в жизни курорта занимает его развлекательная программа.

В Вербье давно проходят крупные спортивные соревнования, на которые собирается огромное количество публики. По этой причине на курорте существует множество развлекательных заведений и целая система гостиниц. В Вербье построены два спортивных комплекса, в которых есть бассейны, сауны, фитнесс-клубы, турецкие бани, теннисные корты и площадки для игр. Новый, недавно открывшийся парк развлечений, который называется Эссертс, немного напоминает привычный всем аквапарк, но вместо воды здесь используется снег. 
Из достопримечательностей на курорте можно посетить местный музей, старинную кузницу 17 века и великолепный замок Вербье. 
На этом курорте всегда многолюдно, особенно во время проведения соревнований. В Вербье приезжают как жители Швейцарии, так и гости из других стран. Все спортивные мероприятия, благодаря мягкому климату и хорошей организации, проходят в атмосфере веселого спортивного праздника. 
Прекрасная организация Вербье, его длинный сезон с ноября по апрель, многочисленные и разнообразные трассы делают отдых на этом курорте необыкновенно насыщенным и запоминающимся.

. . . . . . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.