Покоряем небо просто!

Наверное, не найдется мечтателя, который бы смотрел в небо и не завидовал птицам. Плавному величавому парению орлов в восходящих потоках воздуха или стремительному полету стрижей и ласточек вдоль улиц и площадей старого города. Мечта о полете всегда присутствует в душе и у юношей, и у убеленных сединами стариков.

Конечно, многие пользовались услугами авиакомпаний и летали на различных авиалайнерах, в переполненных салонах с не одной сотней пассажиров.

Но это не дает чувства свободы полета, эффекта парения в вышине и мало чем отличается от перемещения в салоне комфортабельного автобуса. Такое чувство могут дать только самостоятельные полеты на самолете за штурвалом, когда он подчинен всем твоим желаниям и отзывается на каждое движение твоих рук и ног, стремительно вонзаясь в небо.

Либо полет на вертолете, когда как птица колибри, застываешь над верхушками деревьев или паришь над водной гладью, подобно чайкам, высматривающим зазевавшуюся рыбешку.

Современный, стремительно развивающийся мир дает шанс воплотить в жизнь давнюю мечту. Развитие парка легкой авиации делает возможным самостоятельный полет любого желающего на вертолетах-«стрекозах» или на легких самолетах. Для этого надо найти компанию, имеющую парк легкой авиации и предоставляющую их в аренду.

Но прежде чем самостоятельно сесть за штурвал, придется пройти курс теоретического и практического обучения. Теория может занять от 60 до 140 часов обучения, но без этого нельзя.

Теоретические знания закрепляются на практических полетах с инструктором. Во время практики будут приобретаться навыки визуальной навигации и управления летательным аппаратом, будут моделироваться внештатные ситуации и отрабатываться пути их решения.

Попутно можно обучиться парашютному делу, и для начала совершить пробный прыжок с парашютом в тандеме с инструктором. Современные парашюты дарят незабываемые чувства свободного полета и парения.

А первый шаг из кабины в обжигающе-синюю пустоту гарантирует настоящий всплеск адреналина.

Обучение полетам займет 3-4 месяца, после чего вручается свидетельство пилота любителя гражданской авиации.

Вот теперь ничто не мешает осуществить свою мечту и насладится полетом. Если ваши желания совпадают с вашими материальными возможностями, можно приобрести легкий вертолет или самолет в личное пользование. Если нет, то можно брать их в аренду, и огромное синее небо перед вами.

. . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.